В минувшие выходные 23 сентября 2017 года в селе Романовка Кленовского сельского поселения Жирновского муниципального района прошло празднование дня села. В этом году селу Романовка исполнилось  125 лет.

Финансовую помощь на проведение праздника была оказана ОАО «Дельта- Агро».

Чествование проходило по следующим номинациям:

• ветераны труда;
  • юбилейные даты свадеб,
  • старейшие жители села,
  • новорожденные,
  • рабочие хозяйства,
  • работники социальной сферы

В честь праздника работниками сельского клуба был организован концерт, который  длился 1,5 часа, исполнено 20 художественных номеров.

В концерте принимали участие артисты Романовского сельского клуба - вокальная группа «Селяночка», а также работники Кленовского дома культуры.

Было организовано две выставки - «Красна изба пирогами» и «Мастера и мастерицы», на которых были представлены кулинарные шедевры и другие поделки жителей села.

На празднике присутствовало 67 человек, жители села и гости из соседних сел.

Жители села тепло и гостеприимно встретили гостей.  Царила уютная,  дружественная обстановка.

Для всех жителей села был накрыт большой праздничный стол, на который были поставлены кулинарные шедевры с выставки. Неожиданным сюрпризом для сельчан и гостей стало угощение -  очень вкусная уха, приготовленная Романовскими жителями, участниками вокальной группы «Селяночка».

И завершился праздник дискотекой для молодежи.